На столе стоит сплошной медный куб.Какова масса куба,если он оказывает на стол давление 8 кПа.
решение пожалуйста срочно))))
- 16.01.2018 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=F/S F-сила, S-площадь, V- объем, Р -давление, р-плотность меди 8900 кг/м3
F=mg m=p*V V=S*h тогда Р=pVg/S= pShg/S можно сократить на S, тогда P=phg Найдем высоту куба h=P/hg=8000/89000=0,09м
V= 0,09*0,09*0,09=0,000729м3
m=p*V=8900*0,000729=6,49 кг.
- 17.01.2018 20:41