Электрический кипятильник со спиралью сопротивлением 150 Ом поместили в сосуд и включили в сеть с напряжением 220 в. Определите на сколько градусов нагрелась вода за 5 мин?
- 02.06.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=(U^2/R)*t=(220^2/150)*5*60=96800 Дж=96.8 кДж
Q'=c*m*dT=4.2 *m*dT=Q-->m*dT=Q/c=96.8 /4.2=23 кг*К
Для того чтобы узнать dT,надо знать массу воды.За 5 мин 23 кг нагреются на 1 градус ,а 1 кг воды на 23 градуса и т.д.
- 03.06.2017 21:20