При изменении силы тока в катушке с 4 А до 20 А за время 10^-3 с в катушке возникает эдс самоиндукции 5В .Определите индуктивность катушки
- 11.11.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔI=20-4=16 A Δt=10^-3 c E=5 B L=?
E=L*ΔI/Δt L=E*Δt/ΔI=5*10^-3/16=313*10^-6 Гн (313 мкГн)
==================
- 12.11.2017 01:09