1) Шар, подвешенный на нити, отклонили от положения равновесия и отпустили. Что можно сказать о смещении и скорости колеблющегося шара в следующие моменты времени: 0, Т/4, Т/2, Т?
2) Какой вид имеет уравнение зависимости смещения от времени для гармоничного колебания?
- 06.03.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) t=0 смещение максимальное влево (амплитудное), скорость равна 0
t=T/4 смещение =0, скорость максимальна
t=T/2 смещение максимальное вправо (амплитудное), скорость равна 0
t=T смещение максимальное влево (амплитудное), скорость равна 0
2) по закону синуса или косинуса
- 07.03.2017 12:41