Вычислите давление, оказываемое человеком на снег без лыж и на лыжах, для ответа на вопрос, почему снег меньше продавливается под лыжником. Вес человека 800 Н, площадь поверхности подошв его обуви 0,08 м2, площадь поверхности лыж 0,5 м2.
Можно пожалуйста, с Дано и Решение
- 23.08.2017 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = P( F ) / S
P - вес ( 800 Н )
S - площадь опоры ( 0,5 м² ; 0,08 м² )
Без лыж : p = 800 / 0,08 = 10000 Па = 10 кПа
С лыжами : 800 / 0,5 = 1600 Па = 1,6 кПа
Чем меньше площадь опоры , тем больше давление . Поэтому в обуви ( так как их площадь меньше , чем у лыж ) давление больше
- 24.08.2017 07:34