2. Определите, из какого материала изготовлен провод длиной 2 км и площадью поперечного сечения 20 мм2, если по нему проходит ток 2А при напряжении на его концах 220 В.
- 25.05.2018 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = pl/S
R = U/I = 220/2 =110Ом
S = 20 мм2
l = 2000м
p = 110 * 20 / 2000 = 1.1
И по таблице в учебнике найди материал, которому соответствует такая удельная плотность
- 26.05.2018 03:32