В шахту опускают тело массой m=0.50 т с ускорением, модуль которого а=0.50 м/с2 найдите модуль силы натяжения каната
- 05.04.2017 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 з Н в векторном виде: mg + T = ma
OY: mg - T = ma,
T = m (g - a),
T = 5*10^2 (10 - 0,5) = 47,5*10^2 Н
- 06.04.2017 03:59