В однородном магнитном поле индукция = 2 тесла,движется электрон = 10 в пятой степени м/c перпендикулярно линиям магнитной индукции вычислите силу
действующей на электрон
- 04.09.2018 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Лоренца, действующая на электрон со стороны магнитного поля: F=evBsin90=1,6*10∧-19 Кл*10∧5 м/с* 2 Тл=3,2*10∧-14 Н
- 05.09.2018 14:18