Обмотка реостата изготовлена из никельной проволки длинной 40 м и сечением 1 кв.мм. ток в обмотке равен 6 ампер . опредилить напряжение на зажимах реостата
- 25.02.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=p×l/S где l длина S площадь сечения
p-удельное сопротивление никеля=0.087(Ом×мм/кв.м)
R=0.087×40/1мм.кв=3.48 Ом
U=R×I
U=3.48×6=20.88B
- 26.02.2018 23:34