Определить сопротивление внешнего участка цепи содержащей аккумулятор с внутреним сопротивлением r=0,50ом и ЭДС=12В, при котором в нейбудет проходить ток силой l=0,40A
- 05.03.2017 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома для полной цепи I= ЭДС/R+r
R+r=ЭДС/I
R+r=12 В/0,4 А=30 Ом
R= 30 Ом-0,5 Ом=29,5 Ом
- 06.03.2017 23:14