Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией B = 1.6*10^-2 Тл по окружности радиусом R = 10 см. определить импульс электрона. заряд электрона |q| = 1.6*10^-2 Кл. ответ выразить в СИ.
1) 1.6*10^-22
2) 1.6*10^-23
3) 2.56*10^-23
4) 2.56*10^-22
5 1.6*10^-24
- 24.10.2017 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: в СИ q=1,6*10^-19 B=1,6*10^-2 R=0,1
p=m*v
m*V^2/R=q*B*R m*V=q*B*R
p=q*B*R=1,6*10^-19*1,6*10^-2*0,1=2,56*10^-22 кг*м/с
- 25.10.2017 11:46