Под каким углом к линиям индукции однородного магнитного поля надо расположить проводник с активной длиной 0,2м, чтобы поле с индукцией 0,5 Тл дествовало на него с силой 0,4 H? Сила тока в проводнике 8 A.
- 11.07.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0,2м,
B= 0,5 Тл,
F= 0,4 H,
I= 8 A.
α-?
F=BILsinα,
sinα=F/(BIL).
sinα=0,4/(0,5*8*0,2)=0,5,
α=30°.
- 12.07.2017 04:22