Какое количество теплоты потребуется чтобы расплавить 100 г льда взятого при температуре -5 С,а затем полученную воду нагреть до 20 С?
- 05.02.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
) Q=c льда mt+Lm+с воды mt Q= 2100*0.1*5 + 3,3*10^5 *0.1 + 4200*0.1*20 = 1050 +33000+8400=42 450 Дж
- 06.02.2018 03:52