Средняя квадратичная скорость движения молекул метана (СH4) при нормальном атмосферном давлении 630 м / с. Какая концентрация молекул метана?
- 07.10.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=1/3nm0V2
m0=M/NA
p=1/3 nMv2/NA
3pNA=nMv2
n=3pNA/Mv2
n=3*100000*6*10 23/16*0,001*630*630=2,83*10 25 м-3
- 07.10.2017 00:18