Велосипедист на подъёме ехал со средней скоростью 22,5 км/ч, а на спуске с горы -со средней скоростью 45 км/ч.Определить среднюю скорость велосепедиста,если длина подъёма в 4 раза больше длины спуска.
- 08.08.2018 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Спуск S1=V(c)*t1=45*t1
Подъем S2=4S1=V(п)*t2=22,5*t2=4*45*t1--->t2=8*t1
t=t1+t2
V(cp)=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=5*45*t1/(9*t1)=25 км/ч
- 09.08.2018 03:22