В первичной обмотке трансформатора течет ток 0.5 а какой ток течет во вторичной обмотке если коэффициент трансформации равен 20
- 01.07.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Такой трансформатор понижает напряжение в 20 раз, значит во столько раз повышает силу тока: I2=k*I1=20*0,5=10 A
- 02.07.2017 06:19