7. Тело, падая с высоты, достигает скорости 100м/с. Определить высоту падения, считая падение свободным.
- 21.10.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Просто втыкаем в формулу, и внезапно узнаём, что
h = v^2 / (2*g) = 10000 / 20 = 500 (метров).
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.
- 22.10.2017 01:04