Сколько человек весом 700 Н каждый смогут поднять воздушный шар объемом 800 м3, наполненный гелием, если оболочка и балласт весят 5000 Н. Плотность гелия - 0,18
- 14.01.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
M(гелия)=pv=800*0.18=144 кг
F=mg=144*10=1440Н
5000+1440=6440Н
6440/700=9.2 округляем до целого равно 10
Ответ: нужно 10 человек
- 14.01.2018 18:54