РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ СРОЧНО
1. При погружении в воду тело массой 10 кг вытесняет 12,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело или нет?
- 15.06.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение: р
m=10 кг Fт=mg= 10кг * 10 H/кг= 100 Н
pж=1000кг/м^3
M=12,5кг Fa=pgV=g*M= 10 H/кг * 12,5кг=125H
Fa>Fт тело всплывает
- 17.06.2018 00:23