определить работу которую совершает двигатель при равномерном движении трактора массой 2 т на пути 1км, если сила трения составляет 0,08 силы тяжести тракто
- 12.07.2017 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=FScosa, где cosa = 1, т.к. перемещение по прямой.Fтрения = Mmg = 0,8*Fтяжести = 0.08mg = 0.8*2000000000*10Двигатель будет совершать работу по перемещению трактора с преодолением силы трения, поэтомуA = Fтр*S = 0.08*2000000000 (кг)*10 (м/с^2) *1000 (м) = 1 600 000 000 000 Дж или 1,6*10^12 Дж
- 13.07.2017 02:39