Вычислите напряжение на концах железной проволки с площадью поперечного сечения 0,1мм2 и длиной 2м при силе тока 0,5А
- 12.01.2018 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=(0,10*2)/0,1=2, где 0.10 - удел. эл. сопрот., 2 - длинна, 0,1 - площадь поперечного сечения
U=I*R=0.5*2=1 В
Ответ: U=1 В
- 14.01.2018 00:17