Определите толщину диэлектрика конденсатора,ёмкость которого 1400пФ, а площадь перекрывающих друг друга пластин равна 1,4*10^-2 м^2,если диэлектрическая проницаемость диэлектрика равна 6.
- 01.06.2018 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=ε*εο*S/d
d=ε*εο*S/C
εο-электрическая постоянная.=8,84*10^-12
С-емкость конденсатора=1400*10^-12 Ф
S=1,4*10^-2 м^2
ε=6
- 02.06.2018 12:00