Ястреб, масса которого 400г, развивает скорость 72 км/ч. Определите его кинетическую энергию
- 08.07.2018 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek. = (mV^2)/2
m=400г.=0.4кг
V=72км/ч=20м/с
Ek.= (0.4*20^2)/2=80Дж
- 09.07.2018 00:27