СРОЧНО
В сосуд, имеющий форму куба, налили 18м3 воды. Найдите ее давление на дно сосуда. Плотность воды 1000 кг/м3.
- 14.02.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=18 м3 po=1000 кг/м3 p=?
h=∛V p=po*g*h=po*g*∛V=1000*10*2.62=2.62*10^4 Па
========================
∛V - это корень кубический из объема ∛18=2,62 м
- 15.02.2018 20:18