Какова подъемная сила резинового шара объемом 100дм кубических, наполненного водородом? пожалуйстааа
- 07.05.2017 12:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=9.8 Н/кг
V(водород)=10 дм³ = 0.01 м³
ρ(водород)=0.09 кг/м³
ρ(воздух)=1.29 кг/м³
--------------------------------
Найти:
F(подъёмная) - ?
--------------------------------
Решение:
F(тяж водород)=m × g; m=ρ(водород) × V;
F(тяж водород)=ρ(водород) × V × g=0.09 кг/м³ × 0.01 м³ × 9.8 Н/кг = 0.00882 [Н]
F(выталк) = ρ(воздух) × V × g = 1.29 × 9.8 × 0.01 = 0.12642 [H]
F(подъёмная) = F(выталк) - F(тяж водород) = 0.12642 - 0.00882 = 0.1176 [H]
- 08.05.2017 18:42