Однородное магнитное поле индукцией 0,65 тл действует на находящийся в нем проводнтк с силой 4 H Определите силу тока в проводнике если длина проводника равна 16 см ? Помогите пожайлуста !Заранее спасибо!
- 21.09.2017 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=0.65 Тл F=4 H L=0.16 м I=?
F=I*B*L I=F/(B*L)=4/(0.65*0.16)=38.5 A
===============
- 22.09.2017 09:23