1.Резистор сопротивления 6Ом и 3Ом, соединены последовательно и подключены к батарейке. Определите силу тока в цепи и общее напряжение если напряжение на Первом резисторе равна 12В
2. Определите силу тока во второй ветки электрической цепи при параллельном соединении проводников если известно что R1=4 Ом, R2=1 Ом и U2=8В
- 21.05.2018 04:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. находим силу тока в цепи U=I*R I=U/R
I= 12/6= 2A
U= I*(R1+R2)=2* 9=18V
2 сопротивления вкл паралельно тогда напряжение прикладывается к ним одинаковое 8 В
находим силу тока во второй ветке
I1=U2/R1 = 8/4 = 2A
- 22.05.2018 08:26