Две электрические лампочки сопротивлением 100 и 300 Ом соединены параллельно. сила тока проходящего по первой лампочке равна 0,9 А. какова сила тока протекающего по второй лампочке
- 05.06.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=U1/R1, U1=I1*R1=0,9*100=90 B, U1=U2; I2=U2/R2=90/300=0,3 A
- 05.06.2018 12:16