Человек массой 60 кг начинает движение из состояния покоя и через 4 с его скорость равна 10 м в себе. Чему равна его мощность?
- 10.02.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
A (работа) = m (60) * V в квадрате / 2 (100/2=50) =60*100/2 = 3000 Дж
P (мощность) = A (работа) / t (время) = 3000 / 4= 750 Вт
Ответ: P = 750 Вт
- 11.02.2018 07:04