Площадь гидравлического пресса площадью = S1=20 cм в квадрате S2= 40 cм какую силу F необходимо приложить до меншого поршня чтобы больши поднял груз весом 400 H
- 25.01.2018 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим см 2 в m2
20см2*10000=0,002m2
40см2*10000=0,004m2
F2=F1*S2 /S1
F2=0.004m2*400H/0.002m2=800H
- 26.01.2018 06:37