Срочно! Какую примерно силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъёмника для подъёма груза массой 1000 кг, если площадь малого поршня 10 см3 (кубических), а площадь большого поршня 1000 см2(квадратных)?
- 24.04.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2= 1000 кг
g=10 м/с2
S1=10 см2
S2= 1000 см2
найти
F1
решение
p = F1/S1 = F2/S2
F1 = F2 *S1/S2 = mg *S1/S2 = 1000*10 *10/1000 =100 н
- 25.04.2018 08:31