Срочно помогите!!
Два одинаковых заряда находятся на расстоянии 5 см друг от друга и взаимодействуют с силой 2 * 10^-7 Н в воздухе. Определить величину каждого заряда
- 15.03.2017 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= kq1q2 / r^2
q1=q2= q
F= kq^2 / r^2
q^2= F r^2 / k
q^2= 2*10^-7 *(0.05)^2 / 9*10^9=5.5 *10^-20
q=2.34 *10^-10 Кл
- 16.03.2017 09:37