Работа выхода электронов из некоторого металла равна 5эВ.Светом какой частоты освещался металл если задерживающее напряжение равно 10 В? Ответ записать,умножив на 10^-15 Гц и округлив до сотых.
- 07.05.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=5эВ=5*1,6*10^-19 Дж, U3=10 В.
υ-?
hυ=A+eU3,
υ= (A+eU3)/h,
υ=(5*1,6*10^-19+1,6*10^-19*10)/(6,6*10^-34) = 2,27*10^15 Гц.
- 08.05.2017 01:09