Помогите пожалуйста!!!
Расчитать стоимость электроинергии с февраля по 16 марта!
Тариф 2,5 рублей за 1 кВт * ч
Мощность тока 220 Вт
с 1 февраля по 16 марта
- 17.09.2017 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Итак, раз наш тариф 2,5 руб за кВт*ч, и всего 44 дня, то 44*24=1056ч. т.к. мы берём пользование приборами 24ч в сутки. Далее мощность тока постоянная 220Вт, то переводим в килоВатты и умножаем 1056ч*0,22кВт=232,32 кВт*ч - полный расход энергии за это время. И умножаем на тариф 232,32кВт*ч*2,5р/кВт*ч=580,8руб
- 18.09.2017 21:39