С какой выталкивающая сила действует на тело объемом в 1м³ при 0 °C и нормальном атмосферном давлении
- 24.11.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим плотность воздуха p=P*M/R*T=1,01*10^5*29*10^-3/8,31*273=1,29 кг/м3
Fa=p*V*g=1,29*1*9,8=12,64 H
- 25.11.2017 07:15