1. Определить работу тока при прохождении по нити электролампы электрического заряда в 1 Кл, если сила тока 0,8 А и сопротивление нити 50 Ом.
- 17.05.2017 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=qt
U=IR
A=UIt
t=q/I=1/0.8=1.25c
U=0.8*50=40В
A=40*0.8*1.25=40Дж
- 18.05.2017 19:58