1.Амплитуда тела,совершающего гармонические колебания,равна 0,5 м.Чему равно перемещение этого тела за период колебаний?
- 06.02.2018 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано A=0,5 м T- период
за время равное периоду путь будет равен S=4*A=2 м
но в задаче спрашивают ПЕРЕМЕЩЕНИЕ
тело вернется в начальную точку поэтому модуль ПЕРЕМЕЩЕНИЯ=0
- 08.02.2018 00:58