Атмосферное давление 760мм рт ст. С какой силой давит воздух на стол, длина которого 100см, а ширина 0,5 м
- 13.06.2018 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: p=760ммрт.ст
Си:100см=1м
найти F-?
Решение
F=pS
S=ab
S=1м x 0.5м=0.5м^2
F=760мм.рт.ст x 0.5 м^2=380H
Ответ 380 Н
- 14.06.2018 23:15
P=760 мм рт ст=10^5Па
S=0,1м*0,5м=0,05м^2
F=10^5Па*0,05м^2=5*10^3Н=5кН
- 15.06.2018 16:59