Участок электрической цепи содержит три проводника сопротив¬лением 10 Ом, 20 Ом и 30 Ом, соединенных последовательно. Вы¬числите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.
- 08.08.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
I2= U/R2= 2A
Т.к проводники соединены последовательно, то сила тока на каждом одинакова.
Rобщее=R1+R2+R3=60 Ом
Uобщее=I*Rобщее=120 В
- 09.08.2017 13:10