По капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30,05 мм. Определите поверхностное натяжение воды.
- 11.01.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=2a/qgr a-натяжение, q-плотность воды a=qgrh/2= 1000*10*0.00025*0.03005/2=0.0376 H/м
- 12.01.2018 22:23