У КОГО НАйДЁТСЯ ПАРУ МИНУТОЧЕК ??
Два прибора, включенных параллельно в цепь с напряжением 320 В, имеют сопротивление 400 Ом и 800 Ом. Найдите силу тока в каждом из них и в общей цепи
I1 = 0, 8 А, I2 = 0, 4 А, I3 = 1, 2 А
I1 = 0, 4 А, I2 = 0, 2 А, I3 = 0, 6 А
I1 = 0, 8 А, I2 = 0, 4 А, I3 = 0, 4 А
I1 = 0, 4 А, I2 = 0, 2 А, I3 = 0, 2 А
- 21.12.2017 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R
сопротивления вкл паралельно значит к ним прикладывается одинаковое напряжения 320В
ище ток через Р1=400 Ом
I1=320/400=0.8 A
I2=320/800=0.4 A
Общий ток I= I1 +I2==0.8+0.4=1.2 A
- 22.12.2017 04:29