Деревянный брусок вытесняет объем воды равны 0,72 метра кубических а будучи погруженным в воду целиком 0,9 метров кубических Определите выталкивающую силу действующую на брусок в обоих случаях. Насколько булыжник объемом 0 целых 4000 метра кубических будет легче в воде чем в воздухе плотность булыжника равна 2,1 умножить на 10 в кубе килограмм на метр кубический. Что произойдет с телом массы 100 килограмм и объем 0,2 метра кубических если выпустить воздух плотность воды 1000 килограмм на метр кубический
- 25.11.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F1 = ρв*g*Vпчт = 1000 кг/м³*10 Н/кг*0,72 м³ = 7200 Н
пчт - погруженная часть тела
F2 = ρв*g*Vт = 1000 кг/м³*10 Н/кг*0,9 м³ = 9000 Н
2) Pв - Pвод = Fарх = ρв*g*V = 1000 кг/м³*10 Н/кг*0,4 м³ = 4000 Н
3) условие непонятно!!! но если тело полое т.е. пустое и воздух удалить, то
масса тела уменьшится на 1,29 кг/м³ * 0,2 м³ = 0,258 кг = 258 г
- 26.11.2017 16:32