Определите мощность насоса,который поднимает воду объемом 4,5 м³ на высоту 5 за 5 мин? КПД 70%
- 18.05.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд= Nполезн/Nзатрач×100%
Nпол=Nз×кпд
N=A/t
A(раб силы тяж)=mgh=pvgh
A=1000×4,5×10×5=225kДж
Nз=225000/300=750Вт
Nпол=750×0,7=525Вт
Вроде так
- 19.05.2017 10:32