Тело без начальной скорости падает с высоты 20 м. Определите скорость тела на высоте 15м. Сопротивлением движению пренебречь. Коэффициент принять равным 10
- 26.09.2017 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения полной механич энергии mgH=mgh + mv^2/2 v^ 2= 2g ( H-h) v= корень( 2*g*( H-h))= корень(2*10*(20-15))м/сек=корень из (100) м/ сек=10м/ сек
- 27.09.2017 11:07