Небольшой шарик плотностью 500 кг/м3 падает с высоты 60 см на поверхность неизвестной жидкости и погружается на 40 см. Определите плотность неизвестной
жидкости, если на работу по преодолению силы сопротивления воды пошло 70% кинетической энергии, которой обладал шарик перед входом в воду. Сопротивлением воздуха можно пренебречь.
- 09.12.2017 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ1=500 кг/м3 h1=0.6 м h2=0.4 м Ас=0,7*Ек ρ2=?
Ек=m*g*h1 Ac=0.7*m*g*h1 Ac=Fc*h2
Fc=Fa-m*g m=ρ1*V
h2*(ρ2*g*V-ρ1*g*V)=0.7*ρ1*V*g*h1
ρ2=ρ1*(0.7*h1/h2+1)=500*(0.7*0.6/0.4+1)=1025 кг/м3
=======================
- 01.01.1970 00:00