Участок электрической цепи состоит из двух последовательно соединенных резисторов, сопротивления которых R1= 3,0 OМ, и R2=6,0 Ом. Определите показания вольтметров,если амперметр показывает силу тока I=1,6 А . В каком из резисторов выделится большее количество теплоты за один и тот же промежуток времени и во сколько раз?
- 06.08.2018 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=I*R1=4.8v P=I^2*R1=7.68w
U2=I*R2=9.6v P=I^2*R2=15.36w
Большее колл. теплоты выделится на резисторе R2
- 07.08.2018 07:57