Обкладки заряженного до напряжения u=100 B конденсатора емкостью c=1мкФ, замкнули проводником, после чего конденсатор за время е=1 мкс практически полностью разрядился. Определите среднюю силу тока в амперах через проводник за это время
- 17.05.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=100 В C=10^-6 Ф t=10^-6 с I- ?
I=q/t q=C*U
I=C*U/t=10^-4/10^-6=100 А
Ответ I=100 А
- 18.05.2017 02:41