Плоскодонная баржа с осадкой 1,2 м получила пробоину в дне площадью 600 см2. Матрос перекрыл доступ воде, ставка закрывающую отверстие пластину. Какой может быть масса матроса? СРОЧНО даю 20 баллов!!!!!
- 21.07.2017 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=1,2 м
Sп=600 см2=0,06 м2
рж=1000 кг/м3
Найти:m
р=рж*g*h
р=1000 кг/м3*10Н/кг*0,06 м2=600Па
Fт=Sп*р
Fт=0,06 м2*600 Па=36Н
m=Fт:g
m=36 Н:10 Н/кг=3,6 кг=3600 г
Ответ:3600 г
- 22.07.2017 01:34