Тележка, движущаяся по горизонтальной дороге со скоростью 36 кмч, въезжает на горку и на вершине имеет скорость 4 мс. Какова высота горки? Сопротивлением движению пренебречь. 1) 2,5 м 2) 9 м 3) 6 м 4) 4,2 м
- 02.10.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V1^2/2=m*V2^2/2+m*g*h
h=0,5*(V1^2-V2^2)/g=0,5*(100-16)/10=4,2 м
Ответ 4
- 03.10.2017 03:41