Расстояние между первым и четвертым гребнем волны 18 см. определить длину волны
- 21.09.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
/1\ /2\ /3\ /4\
\/ \/ \/
вот тебе криворукая волна. Длина волны - это расстояние от 1 до 2, от 2 до 3, от 3 до 4 волны. То есть 1\3 от расстояния, которое тебе дали (от 1 до 4 гребня.) значит длина волны = 18/3 = 6
- 21.09.2017 05:49